ВМК ДО

Региональный этап VIII Всероссийского конкурса «Воспитатели России»

news previewАОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования» проводит региональный этап VIII Всероссийского конкурса «Воспитатели России» (с 01 июля 2020 года по 31 октября 2020 года).

К участию в Конкурсе приглашаются, воспитатели, педагогические работники, специалисты, медицинские работники и руководители образовательных организаций области, реализующих программу дошкольного образования.

С условиями Конкурса можно ознакомиться в:

1. Положении о VIII Всероссийском конкурсе «Воспитатели России»;

2. Положении о региональном этапе VIII Всероссийского конкурса «Воспитатели России» (проект).

Конкурсные заявки на региональный этап конкурса принимаются в соответствии с Положением о региональном этапе конкурса в срок до 13 сентября 2020 года.

Всю интересующую информацию о региональном этапе Конкурса можно получить по тел. 8(8172)75 82 92, лаборатория развития дошкольного образования АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования».

Скачать приказ о конкурсе

Единый методический день на территории Нюксенского муниципального района

20200318 104108 compressed17 марта 2020 года на территории Нюксенского муниципального района состоялся Единый методический день с участием специалистов лаборатории развития дошкольного образования АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования» по теме «Современное дошкольное образование: реализация ФГОС ДО».

В работе приняли участие специалисты управления образования администрации Нюксенского муниципального района, руководители районных методических объединений, творческих и проблемных групп, педагогические работники дошкольных образовательных организаций Нюксенского муниципального района.

Встреча проходила на базе БДОУ «Центр развития ребёнка - Нюксенский детский сад».

В ходе работы состоялись открытые просмотры образовательной деятельности: интегрированное познавательно-творческое занятие «Женское рукоделие» в старшей группе (воспитатель Мощева Марина Васильевна; познавательное занятие по финансовой грамотности «На помощь к Буратино» в подготовительной группе (воспитатель Драчева Любовь Станиславовна). Педагоги приняли активное участие в проведении самоанализа результатов образовательной деятельности, в обсуждении вопросов организации образовательной деятельности в соответствии с ФГОС ДО.

Методист лаборатории развития дошкольного образованияАОУ ВО ДПО «ВИРО» Светлана Сергеевна Иваненко представила современные образовательные технологий работы с педагогическим коллективом ДОО в свете новых компетенций воспитателя ДОО.

Лыскова Ирина Викторовна, заведующий лабораторией развития ДО АОУ ВО ДПО «ВИРО» раскрыла вопросы оценки качества дошкольного образования, коснулась актуальных вопросов содержания образовательной деятельности с дошкольниками, использования деятельностного подхода в организации среды и взаимодействия взрослых и детей в ДОО.

05 марта 2020 года завершился региональный этап Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России»

ПОБЕДИТЕЛЬ

РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА

news preview

Кустова Ирина Сергеевна

воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка – детского сада № 33 «Колосок» города Вологды

Единственный на всю область воспитатель-мужчина

В поселке Марфино в Вологодском районе работает единственный на всю область воспитатель-мужчина. Николаю Никитину всего 24 года

«Всероссийский конкурс-смотр "Лучшие детские сады России 2020"»

Федеральный экспертный совет системы образования при ФРО на основе многокомпонентного комплексного анализа и в соответствии с общей концепцией оценки качества дошкольного образования с учетом рекомендаций Минпросвещения России, logoмеждународного опыта и практики российских исследований качества дошкольного образования проводит «Всероссийский конкурс-смотр "Лучшие детские сады России 2020"»

Конкурс-смотр проводится с целью выявления и поощрения 500 лучших организаций дошкольного образования: детских садов и других учреждений, осуществляющих уход и присмотр за детьми дошкольного возраста.

К участию приглашаются организации дошкольного образования, имеющие государственную лицензию на осуществление деятельности.

Конкурс-смотр проводится в один заочный этап с 15 января по 26 мая 2020г. в формате открытой публичной выставочной интернет-площадки на всероссийском уровне.

Прием заявок для участия осуществляется с 15 января по 20 мая 2020 года через электронные сервисы http://МетодическаяКопилка.РФ.

Более подробная информация и материалы Конкурса опубликованы на открытой публичной интернет-площадке http://ОткрытыйКонкурс.РФ в разделе «Положение» http://xn--80aakdbrcobbkd1agp1am7gqh.xn--p1ai/main/lenta/news/category=6 .